636271-2023 - ErgebnisDeutschland-Kamp-Lintfort: Überprüfung von Abwasserkanälen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
TV Inspektion 2023
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90491000 Überprüfung von Abwasserkanälen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Das Tiefbauamt der Stadt Kamp-Lintfort plant, aufgrund der Überwachungspflicht, die Inspektion der Kanalisation als
Jahreszeitvertrag zu vergeben.
Die jährlichen Hauptmassen belaufen sich auf:
- ca. 13 bis 15 km Kanalnetz (Schmutzwasser-, Regenwasser sowie Mischwasserkanalisation)
- 300 bis 500 Schachtbauwerke
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung