636292-2021 - AuftragsänderungDeutschland-München: Baustellenüberwachung
Bekanntmachung einer Änderung
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
VDE 8.1_Z0510_Bauüberwachung (BÜZ) Nürnberg-Fürth (km 0,000 bis km 12,400)
Referenznummer der Bekanntmachung: 2010/S 89-132980
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71521000 Baustellenüberwachung
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
ABS Nürnberg - Ebensfeld, S-Bahn Nürnberg - Forchheim, Bauüberwachungsleistungen im Bereich Nürnberg und Fürth (km 0,000 bis km 12,400) in den Bereichen Ingenieurbau, Tiefbau, Fahrbahn & technische Ausrüstung in mehreren Bauabschnitten inkl. übergeordnetem Bauüberwachungszentrum (BÜZ) sowie Leistungen der Vermessung, der Planprüfung, des Nachtragsmanagement nach Prozess E30 der DBProjektbau GmbH, des Abfallmanagements, SiGeKo nach BaustellV und Baustellenlogistik.