636307-2026 - Ergebnis
Schweden – Bauarbeiten für Wasser- und Abwasserrohrleitungen – Ledningsunderhåll, Ledningsförnyelse samt Brunnsrenovering
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Ledningsunderhåll, Ledningsförnyelse samt Brunnsrenovering
Beschreibung: Upphandlingen avser ramavtal för Sinfras medlemsorganisationer avseende tjänster för underhåll och förnyelse av vatten- och avloppsledningsnät. Avrop kommer att ske successivt under ramavtalsperioden. Ramavtalet är tillgängligt för Sinfras medlemsorganisationer. Avrop sker utifrån respektive medlems behov under ramavtalsperioden och några garanterade volymer lämnas inte. Upphandlingen omfattar följande delområden: A. Ledningsunderhåll B. Ledningsförnyelse C. Brunnsrenovering
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45231300 Bauarbeiten für Wasser- und Abwasserrohrleitungen
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: urn:eavrop:mdn:ProcurementProject:127255:Lot:1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45232000 Bauarbeiten und zugehörige Arbeiten für Rohrleitungen und Kabelnetze, 45232400 Bauarbeiten für Abwasserkanäle, 45232420 Bauarbeiten für Abwasserbeseitigungsanlagen, 45232440 Bauarbeiten für Abwasserrohre, 45255110 Bohrlocharbeiten
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Ramavtalet gäller i två (2) år med möjlighet till förlängning i upp till fyra (4) år.