2. Verfahren
Verfahren
Titel: FOURNITURE ET LIVRAISON DE REPAS
Beschreibung: Les stipulations du présent Cahier des clauses administratives particulières (CCAP) concernent la « Fourniture et livraison de repas en liaison froide ». Ces marchés constituent des accords-cadres mono-attributaire à bons de commande qui fixent toutes les conditions d'exécution des prestations.
Interne Kennung: PPP2BV-24/6084/2026-FS-13
Verfahrensart: Sonstiges einstufiges Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: procédure adaptée
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55321000 Zubereitung von Mahlzeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Repas pour le portage à domicile
Beschreibung: Repas pour le portage à domicile
Interne Kennung: 2026-FSC-13_1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 55521200 Auslieferung von Mahlzeiten
Optionen:
Beschreibung der Optionen: PSE obligatoire (lot 1):l’entreprise devra chiffrer la mise à disposition d’un voire deux frigos permettant la conservation des plateaux repas. Le prestataire devra s’assurer que les étiquettes soient parfaitement lisibles et adaptées à un public sénior. Le matériel mis à disposition demeure sous la responsabilité du prestataire. En cas de panne, le prestataire devra assurer la réparation ou le remplacement du matériel défaillant dans les 24 heures suivant le signalement, de manière à garantir la continuité du service et la conservation des denrées dans le respect des normes sanitaires en vigueur. Afin d’assurer la continuité de service en cas de situation exceptionnelle, le prestataire devra prévoir un « stock tampon » d’environ 30 repas répondant aux exigences du marché. Le prestataire devra fournir, pour chaque recette proposée, la liste des principaux ingrédients de la préparation, notamment pour les sauces. L’entreprise devra mettre à disposition le détail de la composition des sauces pour le risque allergique.
Los: LOT-0002
Titel: Repas accueil et Piques-niques Jeunesse
Beschreibung: Repas accueil et Piques-niques Jeunesse
Interne Kennung: 2026-FSC-13_2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 55510000 Dienstleistungen von Kantinen, 55521200 Auslieferung von Mahlzeiten
Los: LOT-0003
Titel: Repas Petite-enfance
Beschreibung: Repas Petite-enfance
Interne Kennung: 2026-FSC-13_3