636354-2021 - ErgebnisDeutschland-Mannheim: Stadtbahnarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Vergabe von Schleif- und Schweißarbeiten an Schienenwegen
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45234120 Stadtbahnarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Rhein-Neckar-Verkehr GmbH (rnv) vergab Schleif- und Schweißarbeiten an den Schienenwegen in insgesamt drei Losen. Mit dem jeweiligen Auftragnehmer wird eine nicht exklusive Rahmenvereinbarungen für die Dauer von drei Jahren, mit zweimaliger Verlängerungsoption um jeweils ein weiteres Jahr, abgeschlossen.
Gegenstand ist die Ausführung von elektrischen Schienenauftragsschweißungen und Schleifarbeiten an Schienen, Weichenzungen, Backenschienen und Radlenkern in Normalqualität (Güte 700 – 900 N/mm²) und Thermitschweißungen nach VDV-Vorgaben im Netz der Rhein-Neckar-Verkehr GmbH. Die Sollspurweite im Netz der Rhein-Neckar-Verkehr GmbH beträgt 1000 mm. Des Weiteren ist die Rhein-Neckar-Verkehr GmbH mit der Instandhaltung von 2 Anschlussgleisen beauftragt. Die Sollspurweite beträgt hier 1435 mm. Details zu dem Leistungsumfang und eine Aufgliederung des voraussichtlichen (d.h. geschätzten) Jahresbedarfs nach benötigten Leistungen und Mengen/Massen ergeben sich aus den Vergabeunterlagen, den Leistungsverzeichnissen für jedes der drei Lose.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Schleif- und Schweißarbeiten
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Los 1 umfasst Schleif- und Schweißarbeiten innerhalb eines Teilbereichs (MV OEG) des rnv-Gebiets. Das Gebiet ist in drei Gebietslose aufgeteilt.
Los-Nr.: 2
Los 2 umfasst Schleif- und Schweißarbeiten innerhalb eines Teilbereichs (HSB) des rnv-Gebiets. Das Gebiet ist wird in drei Gebietslose aufgeteilt.
Los-Nr.: 3
Los 3 umfasst Schleif- und Schweißarbeiten innerhalb eines Teilbereichs (VBL RHB) des rnv-Gebiets. Das Gebiet ist in drei Gebietslose aufgeteilt.