Haupttätigkeit(en) Andere Tätigkeit: Regionalbusverkehr
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Busbeschaffung 2022
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 34121400 Niederflurbusse
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung von sieben neuen 12m Stadtniederflurlinienbusen mit CNG/NGT-Motoren
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung