636391-2025 - Wettbewerb
Schweiz – Bauarbeiten – Neubau Pflegezentrum Schachen, Rapperswil-Jona - BKP 273.3 Allgemeine Schreinerarbeiten (3) Handläufe und Geländer
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Pflegezentrum Schachen, Rapperswil-Jona - BKP 273.3 Allgemeine Schreinerarbeiten (3) Handläufe und Geländer
BeschreibungGeländer in Treppenauge als kubisches Schreinerbauwerk in geeigneten Materialien RF1. Oberflächen furniert, lackiert und Holzwerkstoffplatten grundiert. 1 Haupt- und 5 Nebentreppenhäuser. Treppenhäuser 1-mal zweigeschossig, 3-mal viergeschossig und 2-mal sechsgeschossig. Handläufe in den Korridoren der Geschosse und beidseitig in den Treppenhäusern in Eiche massiv, lackiert.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensWeitere Angaben in der offiziellen Publikation auf simap.ch
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten