VDE 8.1 ABS Nürnberg - Ebensfeld, PT 1 Planungen der Stellbereiche ESTW-A Kersbach, Eggolsheim und Strullendorf, Überarbeitung der Lph 3 des ESTW-A Strullendorf
Referenznummer der Bekanntmachung: 18FEI33499
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Überarbeitung des Teilentwurfsheftes LST 9002 aufgrund von veränderten Abläufen,
Erstellung der AP PT1 Planunterlagen für die signaltechnischen Bauzustände einschließlich Endzustand