636448-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Gebäudereinigung – Gebäudereinigungsleistungen in Liegenschaften der Stadt Burladingen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGebäudereinigungsleistungen in Liegenschaften der Stadt Burladingen
BeschreibungUnterhalts-, Grund- und Glasreinigung in Liegenschaften der Stadt Burladingen, aufgeteilt in zwei Lose
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelUnterhalts- und Grundreinigung
Beschreibung- Unterhaltsreinigung Fläche pro Jahr ca. 3,0 Mio. m² - zusätzliche Sichtreinigung / Abfallentsorgung Fläche pro Jahr ca. 0,7 Mio. m² - Grundreinigung ca. 17.500 m² pro Jahr - Sonderreinigungen auf Stundennachweis pro Jahr ca. 435 Stunden
Interne KennungLOS 1
Optionen
Beschreibung der OptionenDas Vertragsverhältnis hat eine feste Laufzeit von vier Jahren (01.01.2026 bis 31.12.2029). Anschließend verlängert sich das Vertragsverhältnis jeweils um ein weiteres Jahr, wenn das Vertragsverhältnis nicht sechs Monate vor Ablauf der Vertragslaufzeit gekündigt wird.
LosLOT-0002
TitelGlasreinigung
Beschreibung1x jährliche Glasreinigung mit Rahmen, Fläche ca. 7.500 m²
Interne KennungLOS 2
Haupteinstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung