Art des öffentlichen Auftraggebers Regional- oder Kommunalbehörde
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Neubeschaffung Einsatzfahrzeug HLF 10 für Feuerwehr Ölbronn-Dürrn, Einsatzabteilung Dürrn
Referenznummer der Bekanntmachung: 131.41/HLF10
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 34144213 Feuerlöschfahrzeuge
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung von Hilfeleistungslöschgruppenfahrzeug HLF10 gemäß DIN 14530-26:2019-11 und allen geltenden Normen und Vorschriften wie z.B. DIN EN 1846, DIN EN 1846-3 und DIN 14502 und der StVZO sowie den kundenspezifischen Anforderungen, ausgelegt für eine zulässige Gesamtmasse von max. 14.000 KG.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja