See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: TRAVAUX D'ENTRETIEN ET DE REPARATION DES IMMEUBLES GERES PAR NANTES METROPOLE HABITAT Relance des lots n°04 (Menuiserie - Vitrerie) 4GE1 et 4GO1 et lot n°05 (Métallerie - Serrurerie - Vitrerie) 5GS2
Beschreibung: Il s'agit d'un accord-cadre à bons de commande alloti. Les montants maximums annuels par lot sont précisés au règlement de la consultation. Il s'agit de la relance des lots suivants : LOTS N° 04 (Menuiserie - Vitrerie) : 4 Grand Est 1 (GE1) et 4 Grand Ouest 1 (GO1) LOT N°5 (Métallerie - Serrurerie - Vitrerie) : 5 Grand Sud 2 (GS2)
Interne Kennung: 26.070
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45453100 Sanierungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45453100 Sanierungsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Menuiserie Vitrerie - Grand Est 1
Beschreibung: Menuiserie Vitrerie - Grand Est 1
Interne Kennung: 4GE1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
Los: LOT-0002
Titel: Menuiserie Vitrerie - Grand Ouest 1
Beschreibung: Menuiserie Vitrerie - Grand Ouest 1
Interne Kennung: 4GO2
Los: LOT-0003
Titel: Métallerie Serrurerie Vitrerie - Grand Sud 2
Beschreibung: Métallerie Serrurerie Vitrerie - Grand Sud 2
Interne Kennung: 5GS2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44316500 Schmiedewaren
636477-2026 - Competition
Contract or concession notice – standard regime
Works
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 26.070
Type of procedure: Negotiated with prior publication of a call for competition / competitive with negotiation
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45453100 Refurbishment work
Additional classification (cpv): 45453100 Refurbishment work
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 4GE1
Additional classification (cpv): 45421000 Joinery work
Lot: LOT-0002
Internal identifier: 4GO2
Lot: LOT-0003
Internal identifier: 5GS2
Additional classification (cpv): 44316500 Smiths' wares