636527-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Brückenkran – KWK-138 DT-Anlage MVA Weisweiler - Los 511 Hallenkran Maschinenhaus
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKWK-138 DT-Anlage MVA Weisweiler - Los 511 Hallenkran Maschinenhaus
BeschreibungPlanung, Konstruktion, Herstellung, Lieferung, Montage und Inbetriebnahme einer Krananlage (Zweiträger-Brückenkran mit Haupt- und Hilfshub)
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42414210 Brückenkran
5. Los
LosLOT-0001
TitelDie zu erbringenden Leistungen ergeben sich aus den Vergabeunterlagen.
Interne KennungLOT-0001 KWK-138-511
636527-2026 - Competition
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 42414210 Travelling crane
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: LOT-0001 KWK-138-511