636543-2026 - Ergebnis
Schweiz – Gerüstarbeiten – Bando di concorso per Ponteggi per la Nuova Officina e Deposito Fart SA a Riazzino
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Bando di concorso per Ponteggi per la Nuova Officina e Deposito Fart SA a Riazzino
Beschreibung: Il presente appalto ha per oggetto la realizzazione di ponteggi per la Nuova Officina e Deposito FART SA a Riazzino. Dopo la demolizione degli edifici esistenti verrà edificato un nuovo stabile, posizionato sull’asse nord-sud, caratterizzato da due testate che ospitano i contenuti più “domestici” mentre nella zona centrale si situano i grandi spazi dedicati all’officina e al deposito dei bus. Ad est è previsto inoltre un corpo tecnico adibito al lavaggio e al rifornimento dei bus. Quantitativi principali (dati approssimativi, lista non esaustiva): - Ponteggi di facciata m2 5’000 - Rivestimenti m2 2’000 - Ponteggi orizzontali m2 300
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262100 Gerüstarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000