Art des öffentlichen Auftraggebers Ministerium oder sonstige zentral- oder bundesstaatliche Behörde einschließlich regionaler oder lokaler Unterabteilungen
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Pförtnerdienstleistungen Kaserne Ebkeriege
Referenznummer der Bekanntmachung: 6002373971-BwDLZ Wilhelmshaven
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Pförtnerdienstleistungen in der Kaserne Ebkeriege
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gefordert wird die Zugangskontrolle sowie die Überwachung der Ebkeriege-Kaserne sowie die die Dokumentation des Besucherverkehrs mit dem Passwechselverfahren und die Führung des Wachmeldebuchs. Zusätzlich zu den festgelegten Hauptaufgaben führt der Pförtnerdienst zwei nächtliche Kontrollen im Zeitraum zwischen 22:00 Uhr und 5:00 Uhr sowie die tägliche Flaggenparade durch.