636567-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit – Rahmenvertrag unterstützende Geschäftsbesorgung Presse- und Öffentlichkeitsarbeit, Veranstaltungsorganisation, Grafikdesignleistungen einschl. Dienstleistungen zur Produktionsabwicklung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag unterstützende Geschäftsbesorgung Presse- und Öffentlichkeitsarbeit, Veranstaltungsorganisation, Grafikdesignleistungen einschl. Dienstleistungen zur Produktionsabwicklung
BeschreibungRahmenvertrag unterstützende Geschäftsbesorgung Presse- und Öffentlichkeitsarbeit, Veranstaltungsorganisation, Grafikdesignleistungen einschl. Dienstleistungen zur Produktionsabwicklung
Interne KennungVB 25_041
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79000000 Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit
5. Los
LosLOT-0001
TitelRahmenvertrag über die unterstützende Geschäftsbesorgung hinsichtlich Presse- und Öffentlichkeitsarbeit, Veranstaltungsorganisation, Grafikdesignleistungen einschl. Dienstleistungen zur Produktionsabwicklung
BeschreibungDer LTV SACHSEN benötigt in den nächsten Jahren Unterstützung bei der Umsetzung von Aufgaben aus den Bereichen Presse- und Öffentlichkeitsarbeit, Veranstaltungsorganisation, Grafikdesignleistungen einschl. Dienstleistungen zur Produktionsabwicklung (Druck). Die Aufgaben sind im Leistungsverzeichnis beispielhaft aufgeführt. Die im Leistungsverzeichnis vorgegebenen Mengenangaben stellen eine nicht verbindliche Annahme der Leistungen für ein Jahr dar. Sie dienen lediglich der Wertung im Rahmen des Vergabeverfahrens. Die tatsächliche Abrechnung erfolgt einzelfallbezogen jeweils nach Verbrauch und Aufwand. Ein Anspruch auf eine garantierte Menge an einzelnen Leistungen besteht seitens des Auftragnehmers nicht.
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenEs wird ein Rahmenvertrag für den Zeitraum 01.10.2025 bis 30.09.2027 mit der Option einer zweimal einjährigen Verlängerung ausgeschrieben. Je nach Bedarf werden Teilleistungen beauftragt. Insofern die Option der Verlängerung gezogen wird, teilt der Auftraggeber dies dem Auftragnehmer spätestens einen Monat vor Auslaufen des Vertrages schriftlich mit.