636569-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Bauarbeiten für Eisenbahnlinien – Bau LSW Merzig - Bauausführung Neu
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBau LSW Merzig - Bauausführung Neu
BeschreibungLärmsanierung an bestehenden Schienenwegen der Eisenbahnen des Bundes; Lärmschutzmaßnahmen in der Ortsdurchfahrt Merzig der Strecke 3230. AP und Bau von 2 LSW und einem bauseits beigestelltem Sonderbauwerk. Stichwörter: Lärmschutzwand, Lärmschutzwände
Interne Kennung24FEI76802
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45234100 Bauarbeiten für Eisenbahnlinien
5. Los
LosLOT-0001
Optionen
Beschreibung der Optionenentfällt