63657-2022 - ErgebnisDeutschland-Karlsruhe: Personensonderbeförderung (Straße)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Schülerbeförderungsleistungen (Beförderung von Schulkindern zu sonderpädagogischen Bildungs- und Beratungszentren (SBBZ) in Karlsruhe in 8 Losen
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60130000 Personensonderbeförderung (Straße) - FA03
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Schülerbeförderungsleistungen (Beförderung von Schulkindern zu sonderpädagogischen Bildungs- und Beratungszentren (SBBZ)) in Karlsruhe in 8 Losen (für die Erich Kästner-Schule, Federbachschule, Lidellschule, Schule am Turmberg und Schule am Weinweg), im Zeitraum vom 07. März 2022 bis 26.Juli 2023.
Die Schülerbeförderungsleistungen sind, je nach Losbeschreibung, durch den Einsatz eines Personenkraftwagens oder Kleinbusses (9-Sitzer) zu erbringen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los-Nr.: 1, Erich Kästner-Schule, Tour 300.1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Schülerverkehr für die Erich-Kästner-Schule, Tour 300.1 für die Strecke: Mühlacker - Ölbronn-Dürrn - Schule.
Zahl der zu befördernden Schüler: 2.
Erforderliches Schülerfahrzeug: PKW.
Begleitperson: nein.
Los-Nr.: 2, Erich Kästner-Schule, Tour 300.3
Schülerverkehr für die Erich-Kästner-Schule, Tour 300.3 für die Strecke: Bad Wildbad - Schule.
Zahl der zu befördernden Schüler: 1.
Los-Nr.: 3, Federbachschule, Tour 301.3
Schülerverkehr für die Federbachschule, Tour 301.3 für die Strecke: Grünwinkel - Daxlanden - Schule.
Zahl der zu befördernden Schüler: 5.
Erforderliches Schülerfahrzeug: 1 Kleinbus (9-Sitzer).
Begleitperson: ja
Los-Nr.: 4, Federbachschule, Tour 301.4
Schülerverkehr für die Federbachschule, Tour 301.4 für die Strecke: Neureut - Nordstadt - Schule.
Zahl der zu befördernden Schüler: 4.
Los-Nr.: 5, Lidellschule, Tour 302.1
Schülerverkehr für die Lidellschule, Tour 302.1 für die Strecke: Waldstadt - Oststadt - Rintheim - Innenstadt-Ost - Schule.
Zahl der zu befördernden Schüler: 7.
Begleitperson: nein
Los-Nr.: 6, Schule am Turmberg, Tour 304.2
Schülerverkehr für die Schule am Turmberg, Tour 304.2 für die Strecke: Durlach - Schule.
Los-Nr.: 7, Schule am Weinberg, Tour 312.1
Schülerverkehr für die Schule am Weinberg, Tour 312.1 für die Strecke: Wurmberg - Mönsheim - Schule.
Erforderliches Schülerfahrzeug: 1 PKW.
Los-Nr.: 8, Schule am Weinberg, Tour 312.10
Schülerverkehr für die Schule am Weinberg, Tour 312.10 für die Strecke: Bad Herrenalb - Busenbach - Schule.