636589-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör – Fenster
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFenster
BeschreibungSanierung und Erweiterung Rathaus Bad Bellingen hier: Fenster, Türen, Sonnenschutz, Absturzsicherung
Interne Kennung2016-07
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungFenster Ausbau und Einbau im Bestand mit ca.105m² Fensterelemente aus Holz, Dachgauben aus Holz Alu inkl. elektrisch gesteuertem textilen Sonnenschutz. Fenster-, Türen-, Schiebetüreneinbau in Erweiterung (Neubau Holzbau) aus Holz Alu, insg. ca. 100m². Saalgebäude (Neubau Holzbau) aus Holz Alu mit insg. ca. 125m² Fenster/Türelementen. Insg. ca. 150m² elektrisch gesteuertem textilen Sonnenschutz in Erweiterung und Saalgebäude. Ca. 10m² Absturzsicherung in Erweiterung.