Hauptstudien zur Evaluation der Kosten zur Umsetzung des Bundesteilhabegesetzes in NRW und zur Evaluation der Zuständigkeit der Trägerschaft für die Eingliederungshilfe
Referenznummer der Bekanntmachung: MAGS.2020.049
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 79315000 Sozialforschung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Hauptstudien zur Evaluation der Kosten zur Umsetzung des Bundesteilhabegesetzes in NRW und zur Evaluation der Zuständigkeit der Trägerschaft für die Eingliederungshilfe.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bezeichnung des Auftrags
Hauptstudie zur Evaluation der Kosten zur Umsetzung des Bundesteilhabegesetzes in NRW gem. Art. 8 § 1 AG-BTHG NRW
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 79315000 Sozialforschung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Hauptstudie zur Evaluation der Kosten zur Umsetzung des Bundesteilhabegesetzes in NRW gem. Art. 8 § 1 AG-BTHG NRW.
Angaben zu Mitteln der Europäischen Union Der Auftrag steht in Verbindung mit einem Vorhaben und/oder Programm, das aus Mitteln der EU finanziert wird: nein
Hauptstudie zur Evaluation der Zuständigkeit der Trägerschaft für die Eingliederungshilfe gem. Art. 8 § 2 AG-BTHG NRW
Los-Nr.: 2
Hauptstudie zur Evaluation der Zuständigkeit der Trägerschaft für die Eingliederungshilfe gem. Art. 8 § 2 AG-BTHG NRW.