636606-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Abbrucharbeiten, Baureifmachung und Abräumung – Neubau Pleißenbachgrünzug / Los 010 - BA 2.1 Entsorgung/Verwertung Bau- u. Abbruchabfälle
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Pleißenbachgrünzug / Los 010 - BA 2.1 Entsorgung/Verwertung Bau- u. Abbruchabfälle
BeschreibungLos 010 - BA 2.1 Entsorgung/Verwertung Bau- u. Abbruchabfälle
Interne Kennung67/25/014
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45111000 Abbrucharbeiten, Baureifmachung und Abräumung
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung- Organisation; Koordination Verwertung, Anpassung und Weiterschreibung Entsorgungskonzept, Expresszuschlag - Aufnehmen, Transportieren und Verwerten/Entsorgen von Bau- u. Abbruchabfällen nach AVV-Schlüssel; Boden und Steine, nicht gefährlich, unterschiedlicher Fraktionen, insgasamt 20.200 t Boden und Steine, gefährlich, insgasam 5 t Baggergut, nicht gefährlich, unterschiedliche Fraktionen, insgesamt 275 t Bauschutt, nicht gefährlich, unterschiedliche Fraktionen, insgesamt 4.960 t Gleisschotter, nicht gefährlich, unterschiedliche Fraktionen, insgesamt 300 t Bitumengemische, nicht gefährlich, unterschiedliche Fraktionen, insgesamt 500 t Kohleteerhaltige Bitumengemische, gefährliche, insgesamt 2 t Kohleteer u. kohleteerhaltige Produkte, gefährlich, insgesamt 2 t Baumischabfälle, nicht gefährlich, insgesamt 15 t
Interne KennungLOT-0000