636638-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bedarfspersonenbeförderung – RV LVR-Schülerbeförderung 2025 Teil 2/6, Region West
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRV LVR-Schülerbeförderung 2025 Teil 2/6, Region West
BeschreibungIm Rahmen der Schülerbeförderung wird für den LVR die tägliche Beförderung von Kindern mit Behinderung zu den verschiedenen LVR-Förderschulen vergeben. Details zu den Wohnorten, den Standorten der Schulen sowie die genauen Zeiten entnehmen Sie bitte den beigefügten Beförderungsplänen je Los. Neben den klassischen Tageslinien gibt es ggf. weitere Varianten der Schülerbeförderung, wie beispielsweise Wochenendlinien, Vorschullinien und Unterrichtslinien. Des Weiteren werden im Einzelfall zusätzliche Linien /Leistungen (Z-Linien) für abweichende Hin- oder Rückfahrten abgefragt. Details, insbesondere über die wöchentliche Anzahl der Fahrten, entnehmen Sie bitte den beigefügten Beförderungsplänen.
Interne KennungZ011-2025-0037
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60140000 Bedarfspersonenbeförderung
5. Los
LosLOT-0001
TitelDst. 440-TL16, 440-TL37
BeschreibungFür die Leistungserbringung wird von 188 Fahrtagen pro Jahr ausgegangen. Die Angaben im Leistungsverzeichnis beziehen sich jeweils auf die geschätzten Werte für die Mindestvertragslaufzeit von 564 Fahrtagen
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Rahmenvertrag kann durch den Auftraggeber zweimal mit einer Laufzeit von jeweils 12 Monaten wie folgt verlängert werden: Verlängerungsoption 1: Verlängerung für das Schuljahr 2028 / 2029 Verlängerungsoption 2: Verlängerung für das Schuljahr 2029 / 2030 Die Gesamtlaufzeit beträgt maximal 60 Monate.
LosLOT-0002
TitelDst. 440-TL24, 440-TL43, 440-TL59
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelDst. 440-TL31, 440-TL31Z
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelDst. 440-TL32, 440-TL44
Interne KennungLOT-0004
LosLOT-0005
TitelDst. 440-UL1
Interne KennungLOT-0005
LosLOT-0006
TitelDst. 440-TL9R, 440-TL9RZ, 440-TL52R
Interne KennungLOT-0006
LosLOT-0007
TitelDst. 440-TL5R, 440-TL18RE
Interne KennungLOT-0007
LosLOT-0008
TitelDst. 440-TL61R, 440-TL70R
Interne KennungLOT-0008
LosLOT-0009
TitelDst. 440-TL55R, 440-TL66R
Interne KennungLOT-0009
LosLOT-0010
TitelDst. 457-TL15, 457-TL15Z, 457-TL18PE
Interne KennungLOT-0010
LosLOT-0011
TitelDst. 457-TL3, 457-TL11, 457-TL48
Interne KennungLOT-0011
LosLOT-0012
TitelDst. 457-TL7, 457-TL16, 457-TL30P
Interne KennungLOT-0012
LosLOT-0013
TitelDst. 457-TL5, 457-TL5Z, 457-TL20
Interne KennungLOT-0013
LosLOT-0014
TitelDst. 457-TL21R, 457-TL49R
Interne KennungLOT-0014
LosLOT-0015
TitelDst. 457-TL24R, 457-TL32R
Interne KennungLOT-0015
LosLOT-0016
TitelDst. 460-VL48
Interne KennungLOT-0016
LosLOT-0017
TitelDst. 460-TL19, 457-TL19Z
Interne KennungLOT-0017
LosLOT-0018
TitelDst. 473-TL11, 473-TL16, 473-TL22
Interne KennungLOT-0018
LosLOT-0019
TitelDst. 473-TL3, 473-TL5, 473-TL33
Interne KennungLOT-0019
LosLOT-0020
TitelDst. 473-TL13P
Interne KennungLOT-0020
LosLOT-0021
TitelDst. 473-UL1
Interne KennungLOT-0021
LosLOT-0022
TitelDst. 465-TL13P, 465-TL21P, 465-TL27P
Interne KennungLOT-0022
LosLOT-0023
TitelDst. 465-TL8, 465-WL7P
Interne KennungLOT-0023
LosLOT-0024
TitelDst. 465-TL98P, 465-TL110P
Interne KennungLOT-0024
LosLOT-0025
TitelDst. 465-TL35P, 465-TL109P
Interne KennungLOT-0025
LosLOT-0026
TitelDst. 465-TL49, 465-TL100
Interne KennungLOT-0026
LosLOT-0027
TitelDst. 465-TL1, 465-TL56
Interne KennungLOT-0027
LosLOT-0028
TitelDst. 465-TL7, 465-TL23
Interne KennungLOT-0028
LosLOT-0029
TitelDst. 465-TL15R, 465-TL103RE
Interne KennungLOT-0029
LosLOT-0030
TitelDst. 465-TL86R, 465-TL92R, 465-TL92RZ
Interne KennungLOT-0030
LosLOT-0031
TitelDst. 465-TL102RE
Interne KennungLOT-0031
LosLOT-0032
TitelDst. 465-TL99R
Interne KennungLOT-0032
LosLOT-0033
TitelDst. 465-TL97R
Interne KennungLOT-0033