63664-2022 - ErgebnisDeutschland-Cloppenburg: Durchführbarkeitsstudie, Beratung, Analyse
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Erstellung Konzept für Schiene-Bus-Grundnetz in der Region Weser-Ems
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021/S 161-423868
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71241000 Durchführbarkeitsstudie, Beratung, Analyse
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Erstellung eines Konzepts für ein Schiene-Bus-Grundnetz in der Region Weser-Ems, bestehend aus den Landkreisen Ammerland, Aurich, Cloppenburg, Emsland, Friesland, Grafschaft Bentheim, Leer, Oldenburg, Osnabrück, Vechta, Wesermarsch sowie den kreisfreien Städten Delmenhorst, Emden, Oldenburg (Oldenburg), Osnabrück und Wilhelmsnaven gemäß Leistungsbeschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße), 60210000 Öffentlicher Schienentransport/öffentliche Schienenbeförderung, 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung