See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 26E30070 - CvO-Uni OL, Standort E; Labor- und Bürogebäude Medizin, 1. BA; Errichtung eines Geothermiesondenfeldes
Beschreibung: Errichtung eines Geothermiesondenfeldes
Interne Kennung: 26 E 30070
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Errichtung eines Geothermiesondenfeldes: - 57 Bohrungen in ca. 190 m Tiefe in zwei Bauabschnitten (49 Bohrungen vor Rohbau, 8 Bohrungen nach Rohbau) - 3 Temperaturmessstellen - Horizontale Anbindeleitungen - 2 Sekundärverteilerschächte und 3 Primärverteilerschächte