636709-2022 - ErgebnisDeutschland-Neumarkt i.d.OPf.: Feuerwehrfahrzeuge
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Feuerwehr Neumarkt i.d.OPf., St.-Florian-Str. 2 - Beschaffung eines HLF 20 nach DIN 14530-27
Referenznummer der Bekanntmachung: 341 Bauverwaltung
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34144210 Feuerwehrfahrzeuge
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung eines Hilfeleistungslöschgruppenfahrzeug kurz HLF 20 mit Gruppenbesatzung. Die Ausschreibung erfolgt in 5 Fachlose aufgeteilt wobei aufgrund der Schnittstellen zwischen Los 1 Fahrgestell und Los 2 Aufbau, beide Lose zusammen angeboten werden müssen. Los 3 Beladung, Los 4 Beladung THL und Los 5 Hydraulischer Rettungssatz sind als Beladelose für das Fahrzeug zu sehen. Das Fahrzeug muss der DIN EN 1846 -1 bis -3 der DIN 14502 Teil 1 bis 3 und der DIN 14530-27 sowie der Bayerischen Förderrichtlinie entsprechen. Es Gelten alle Normen und im LV genannten Normhinweise jeweils in der gültigen Fassung.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los 1 Fahrgestell
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
34144213 Feuerlöschfahrzeuge
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung eines Fahrgestells zum Aufbau eines HLF20 mit Gruppenbesatzung geeignet. Los Fahrgestell und Los Aufbau müssen miteinander angebotenwerden, um Schnittstellen Probleme zu vermeiden. Das Fahrgestell muss für den Betrieb als Feuer-wehrfahrzeug geeignet sein und muss allen in Los 1 undLos 2 genannten DIN 14530-27; DIN EN 1846 -1 bis 3; DIN 14502 1-3 sowie dem Fördermittelbscheid genannten Normen und hinweisen entsprechen.
Los 2 Aufbau
Los-Nr.: 2
Lieferung eines Feuerwehrtechnischen Aufbau ausgeführt als HLF 20 mit Gruppenbesatzung. Los Fahrgestell und Los Aufbau müssen miteinanderangeboten werden, um Schnittstellen Probleme zu vermeiden. Alle in Los 1 und Los 2 genannten Normen und zusätzlich DIN 14530-27; DIN EN 1846 -1 bis3; DIN 14502 1-3 sowie dem Fördermittelbescheid genannten Normen und hinweisen entsprechen.
Los 3 Beladung
Los-Nr.: 3
Lieferung der Beladung eines HLF20 Gruppenbesatzung. Die genauen Lieferumfänge sind der Leistungsbeschreibung Los 3 zu entnehmen.
Los 4 Beladung THL
Los-Nr.: 4
Lieferung der Beladung THL für ein HLF20 Gruppenbesatzung. Die genauen Lieferumfänge sind der Leistungsbeschreibung Los 4 zu entnehmen.
Los 5 Hydraulischer Rettungssatz
Los-Nr.: 5
Lieferung eines Akkubetriebenen Hydraulischen Rettungssatz inkl. Zubehör nach DIN EN13204