See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: IT-Fachapplikation - eVerkündung
Beschreibung: Planungs-, Entwicklungs- und Implementierungsleistungen zur Umsetzung einer IT-Fachanwendung zur Unterstützung des Prozesses zur Vorbereitung und Durchführung der Veröffentlichung von Gesetzen, Rechtsverordnungen und Bekanntmachungen in elektronischer Form (IT-Fachapplikation) sowie die Unterstützung des ITZBund bei der Basisinstallation und Herstellung der Betriebsbereitschaft. Weitere hieran anschließende Leistungen sind u.a. die Softwareüberlassung und -pflege sowie der Support.
Vorherige Bekanntmachung: 422381-2023
Interne Kennung: ZIB 13.11 - 9941/21/VV : 2
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72230000 Entwicklung von kundenspezifischer Software
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72268000 Bereitstellung von Software, 72267000 Software-Wartung und -Reparatur, 72263000 Software-Implementierung
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Abschluss einer Rahmenvereinbarung über "IT-Fachapplikation - eVerkündung".
Interne Kennung: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Die Laufzeit verlängert sich zu gleichbleibenden Konditionen automatisch dreimalig um jeweils ein weiteres Jahr, sofern die Auftraggeberin der Vertragsverlängerung nicht spätestens drei Monate vor Vereinbarungsende widerspricht.