636711-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bedarf für die Stromversorgung – Lieferung von Ökostrom für das Jahr 2027/28, insgesamt 26 Mio kWh
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Lieferung von Ökostrom für das Jahr 2027/28, insgesamt 26 Mio kWh
Beschreibung: Lieferung von Ökostrom
Interne Kennung: ZVKS-2026-0006
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31682000 Bedarf für die Stromversorgung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31682000 Bedarf für die Stromversorgung
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Lieferung von Ökostrom für die Jahre 2027/28 Insgesamt 26 Mio kWh
Interne Kennung: LOT-0000