2. Verfahren
Verfahren
Titel: DOSTAWA OBUWIA MEDYCZNEGO, ODZIEŻY CHIRURGICZNEJ OPERACYJNEJ WIELORAZOWEGO UŻYTKU, ODZIEŻY DLA RATOWNIKÓW MEDYCZNYCH I KIEROWCÓW POJAZDÓW SANITARNYCH, ODZIEŻY I OBUWIA ROBOCZEGO (OCHRONNEGO) ORAZ UMUNDUROWANIA I OBUWIA SŁUŻBOWEGO PORTIERÓW W 2026/27 ROKU.
Beschreibung: DOSTAWA OBUWIA MEDYCZNEGO, ODZIEŻY CHIRURGICZNEJ OPERACYJNEJ WIELORAZOWEGO UŻYTKU, ODZIEŻY DLA RATOWNIKÓW MEDYCZNYCH I KIEROWCÓW POJAZDÓW SANITARNYCH, ODZIEŻY I OBUWIA ROBOCZEGO (OCHRONNEGO) ORAZ UMUNDUROWANIA I OBUWIA SŁUŻBOWEGO PORTIERÓW W 2026/27 ROKU.
Interne Kennung: 4WSzKzP.SZP.2612.88.2025
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 18812300 Straßenschuhe mit Oberteil aus Gummi oder Kunststoff
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18813300 Straßenschuhe, 18813200 Pantoffeln, 18832000 Spezialschuhe, 33199000 Medizinische Kleidung, 18110000 Berufskleidung, 35113400 Schutz- und Sicherheitskleidung, 18330000 T-Shirts und Hemden, 18200000 Oberbekleidung, 18410000 Spezialkleidung, 18235400 Westen, 18443000 Kopfbedeckungen und Zubehör für Kopfbedeckungen, 18332000 Hemden, 18200000 Oberbekleidung, 18812300 Straßenschuhe mit Oberteil aus Gummi oder Kunststoff, 18812000 Schuhe mit Teilen aus Gummi oder Kunststoff, 39514100 Handtücher, 18830000 Sicherheitsschuhe, 18141000 Arbeitshandschuhe, 18831000 Fußbekleidung mit Zehenschutz aus Metall, 18223200 Jacketts, 18110000 Berufskleidung, 18100000 Arbeitskleidung, besondere Arbeitsbekleidungen und Zubehör, 18800000 Schuhwerk
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Pakiet 1
Beschreibung: Dostawa obuwia medycznego
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18813300 Straßenschuhe, 18813200 Pantoffeln, 18832000 Spezialschuhe
Optionen:
Beschreibung der Optionen: 1. Wykonawcy nie przysługuje względem Zamawiającego jakiekolwiek roszczenia z tytułu niezrealizowania pełnej ilości przedmiotu zamówienia. Niezrealizowana część umowy nie będzie większa niż 50% ceny brutto pakietu. Zamówienie gwarantowane wynosi 50% ceny brutto pakietu. Jeżeli Zamawiający skorzysta z prawa opcji Wykonawca zobowiązuje się umożliwić Zamawiającemu zakup dodatkowych ilości towaru na takich samych zasadach jak dostawy objęte zamówieniem gwarantowanym. 2. Zamawiający zastrzega, że część zamówienia określona jako prawo opcji jest uprawnieniem, a nie zobowiązaniem Zamawiającego. Zamawiający może nie skorzystać z opcji w przypadku braku rzeczywistych potrzeb przedmiotu umowy, bądź braku środków finansowych na ten cel. 3. Skorzystanie z prawa opcji nie wymaga aneksowania przedmiotowej umowy. Pisemna forma powiadomienia Wykonawcy o skorzystaniu z prawa opcji przez Zamawiającego, jest wiążąca dla Wykonawcy w zakresie realizacji wszystkich warunków określonych w niniejszej umowie dla zakupu realizowanego w ramach opcji. W przypadku skorzystania przez Zamawiającego z prawa opcji postanowienia niniejszej umowy obowiązują odpowiednio.
Los: LOT-0002
Titel: Pakiet 2
Beschreibung: Dostawa odzieży chirurgicznej operacyjnej wielorazowego użytku:
Haupteinstufung (cpv): 33199000 Medizinische Kleidung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18110000 Berufskleidung, 35113400 Schutz- und Sicherheitskleidung
Los: LOT-0003
Titel: Pakiet 3
Beschreibung: Dostawa odzieży dla ratowników medycznych i kierowców pojazdów sanitarnych
Haupteinstufung (cpv): 18330000 T-Shirts und Hemden
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18200000 Oberbekleidung, 18410000 Spezialkleidung
Los: LOT-0004
Titel: Pakiet 4
Beschreibung: Dostawa odzieży i obuwia roboczego (ochronnego) oraz umundurowania i obuwia służbowego portierów
Haupteinstufung (cpv): 18443000 Kopfbedeckungen und Zubehör für Kopfbedeckungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18235400 Westen, 18332000 Hemden, 18200000 Oberbekleidung, 18812300 Straßenschuhe mit Oberteil aus Gummi oder Kunststoff, 18812000 Schuhe mit Teilen aus Gummi oder Kunststoff, 39514100 Handtücher, 18830000 Sicherheitsschuhe, 18141000 Arbeitshandschuhe, 18831000 Fußbekleidung mit Zehenschutz aus Metall, 18223200 Jacketts, 18110000 Berufskleidung, 18100000 Arbeitskleidung, besondere Arbeitsbekleidungen und Zubehör, 18800000 Schuhwerk