636754-2025 - Ergebnis
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – Verlängerung Microsoft Enterprise Agreement
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVerlängerung Microsoft Enterprise Agreement
BeschreibungVerlängerung Microsoft Enterprise Agreement
Interne Kennung10/18/25/008
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
LosLOT-0000
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag läuft vom 01.12.2025 bis 30.11.2028 und verlängert sich um 12 weitere Monate, wenn er, durch den AG, nicht 60 Tage vor dem Vertragsende (30.11.2028) gekündigt wird. Er endet spä-testens am 30.11.2029.