636759-2022 - ErgebnisDeutschland-Essen: Bauliche Anlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
A 46 Wuppertal AS Wichlinghausen; A 46 Wichlinghausen LSW 2f
Referenznummer der Bekanntmachung: 25_A-07900-00_02-22-0002
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45223200 Bauliche Anlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Diese Ausschreibung beinhaltet die Leistungen zur Erstellung einer Lärmschutzwand im Bereich der A 46 Wichlinghausen. Die Lärmschutzwand wird auf eine vorhandene Stützwand an der T+R-Sternenberg verankert.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Folgende Hauptleistungen sind auszuführen:
15 m3 Abbrucharbeiten
62 Stck. Lärmschutzwandpfosten herstellen
780 m2 Lärmschutzwandelemente herstellen