636788-2025 - Ergebnis
Schweiz – Elektrizität – Strombeschaffung HOCH Health Ostschweiz 2028 - 2030
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStrombeschaffung HOCH Health Ostschweiz 2028 - 2030
BeschreibungIn diesem Submissionsverfahren geht es um die Strombeschaffung für HOCH Health Ostschweiz für die Jahre 2028 - 2030 mit optionaler Verlängerung. Die erwartete Strombeschaffung liegt bei etwa 35 - 37 GWh pro Jahr (Prognose für 2028 - 2030)
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
5. Los
LosLOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31682000 Bedarf für die Stromversorgung, 65300000 Stromversorgungsunternehmen und zugehörige Dienste
Optionen
Beschreibung der Optionensiehe Vertragsverlängerung unter Kapitel Vertrag