636803-2021 - ErgebnisDeutschland-Kronberg im Taunus: Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
VE 3.2501 Hohlraum- und Doppelböden, Fussbodenheizung
Referenznummer der Bekanntmachung: VE 3.2501
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45432100 Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Hohlraum- und Doppelböden, Fussbodenheizung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Hohl- u. Doppelböden, Einbauten - ca. 170 m2 1-lagige Hohlböden einschl. Treppen und Blenden - ca. 30 m2 Druckluft-Hohlböden als Stufengang mit Setzstufe - ca. 300 m2 Hybrid-Hohlböden mit ca. 50% liniengelagerter UK zur Leitungsüberbrückung - ca. 820 m2 2-lagige Hohlböden, davon ca. 750 m2 für tragschichtintegrierte Fußbodenheizungen - ca. 25 m2 Doppelböden, teilweise als Kanal einschl. Medientechnikrinne - ca. 5 St möbelartige Einbauten mit Spanten -UK, z.B. Sitzstufen und - 1 St Bühne, ca. 30 m2 Fläche, Tragschicht aus Holz, UK liniengelagert, einschl. Frontblende - ca. 35 m Blenden, bzw. Abmauerungen von Hohlböden aus Gipsfaser, bzw. Porenbeton - ca. 30 St Abmauerungen in Türdurchgängenen aus Porenbeton - ca. 100 m2 Hohlraumbedämpfungen aus Steinwolle - ca. 1360 m2 staubbindende Beschichtungen - Zubehör Bühnenerweiterungspodeste, Zubehör - ca. 14 St mobile Bühnenerweiterungspodeste einschl. Blenden - ca. 2 St mobile Treppen einschl. Blenden - Zubehör Fußbodenheizung - tragschichtintegriertes Fußbodenheizungssystem für ca. 720 m2 Tragschichtflächen - Fräsung von ca. 6200 m Rohrkanäle in die Tragschicht aus Gipsfaser - ca. 11 St Heizkreisverteiler mit 4 bis 11 Kreisen - ca. 10 St Verteilerschränke - Zubehör