636804-2021 - ErgebnisDeutschland-Munster: Bauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Breloh - Neubau Grundschule und Sanierung, Gebäudeautomation
Referenznummer der Bekanntmachung: S-MUN-2021-0026
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45000000 Bauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
KGR 480 - Gebäudeautomation
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45310000 Installation von elektrischen Leitungen, 45315000 Heizungs- und sonstige Elektroinstallationen in Gebäuden
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Es handelt sich um die Lieferung und den Einbau der Gebäudeautomation für die Erweiterung der Grundschule Breloh einschl. der Sanierung bereits bestehender Gebäude. Zur Ausführung kommt u. a, folgendes: - Lieferung und Einbau von ca. 13.000 m Kabel in unterschielichen Dimensionen. - Lieferung und Einbau von 4 Stück Automationseinrichtung für den Informationsschwerpunkt einschl. aller erforderlichen Komponenten. - Lieferung und Einbau von unterschielichen Feldgeräten wie Sensoren und Messwertgeräten. - Lieferung und Einbau von diversen Schaltschränken.