636822-2021 - ErgebnisDeutschland-Leipzig: Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Erweiterung Apollonia-von-Wiedebach-Oberschule, Los 1 Technische Anlagen; Rohbau; Außenanlagen
Referenznummer der Bekanntmachung: 092.21.01
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Los 1 Technische Anlagen; Rohbau; Außenanlagen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Bauleistungen Abschnitt 1 - Kanalgrundrohr, PP, Rohr, DN 100, 306,000 m - Kanalgrundrohr, PP, Rohr, DN 150, 149,000 m - Kanalgrundrohr, PP, Rohr, DN 200, 35,000 m - Schachtunterteil, Beton, gerade, NW 1.000, 8,000 St - Regenwasserhebeanlage, 1,000 St - Regenwasserbehandlungsanlage nach dem Sedimentationsprinzip, 1,000 St - Regenwasserrückhaltung aus Rigolenfüllkörpern - Rohrgraben- und Schachtaushub; 1,25 m; 116,000 m3 - Rohrgraben- und Schachtaushub; 1,75 m; 230,000 m3 - offene Wasserhaltung Abschnitt 2 - Boden Unterfangung lösen lagern von Hand, 7,200 m³ - Ortbeton Untergangung Stahlbeton C20/25, 7,200 m³ - Boden liefern einbauen verdichten GW DPr1, 296,000 m³ - Planum Abweichung +/-2cm EV2 80MPa, 336,000 m² - Decken-Hohlplatte Fertigteil Spannbetonplatten, 82,000 m² - Verbundträger Stahl rechteckig B 11cm H 22 cm L 4-8 m, 1,832 t - Ortbeton Sauberkeitsschickt Bodenplatte 480,00 m² - Ortbeton Bodenpl. Stahlbeton C25/30 XC2 180,000 m³ - Betonstahl B500 Durchm. 10-16 mm 20,252 t - Schalung Außenwand Abstellung H 3-4 m, 746,00 m² - Ortbeton Außenwand Stahlbeton C25/30 93,400 m³ - Betonstahlmatte B500A Listenmatte 4,150 t - Betonstabstahl B500 Durchm. 10-16 mm 6,905 t - Elementdeckenplatte Fertigteil L 5,4 m 418,00 m² - Ortbeton Aufbeton Stahlbeton C25/30 78,30 m³ - Betonstabstahl B500 5,220 t - Betonstahlmatte B500A 4,60 t - Treppenlauf gerade Fertigteil Platten D 20 cm 10 St Abschnitt 3 - Schutzzaun f. Pflanzbestand herstellen 100,00 m - Pflanzliche Bodendecke rasen abräumen 1810,00 m² - Boden Wege außerhalb Wurzelbereiche EK 0+1 ausbauen und verwerten 1208,000 m³ - Beton Straßenablauf einbauen 8,000 St - Kastenentwässerungsinne NW 100 mm 29,000 St - FSS Bk0,3 EV2 100MPa 0/45 D28cm 1120,00 m² - STS Bk0,3 EV2 100MPa 0/45 D25cm 1120,00 m² - Tatarischer Steppen-Ahorn H 3xv mDb StU. 16-18cm 2St. - Planum für Rasenflächen herstellen 440,000 m²