Ehemalige Kreisberufsschule, Abbrucharbeiten und Schadstoffsanierung
Referenznummer der Bekanntmachung: 23B459 21 402-4
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 45111100 Abbrucharbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Abbrucharbeiten und Schadstoffsanierung, Sanierung Schulgebäude Liemeckestr. 4 in Wolfhagen
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 45262660 Asbestbeseitigungsarbeiten, 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle, 90520000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit radioaktiven, giftigen, medizinischen und gefährlichen Abfällen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Abbruch von 2 Bestandsgebäuden, Abbruch im Bestand, Schadstoffsanierung und Entsorgung des anfallenden Abbruchmaterials.