636830-2021 - ErgebnisDeutschland-Nürnberg: Bauarbeiten für Abwasserkanäle
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Abwasserüberleitung Heroldsberg - Los 3: Vortrieb und Freispiegelkanal
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021003310
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45232400 Bauarbeiten für Abwasserkanäle
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Im Rahmen der Baumaßnahme sind folgende Leistungen zu erbringen:
Offener Kanalbau
220 m Kanal GFK DN 500
VT Flughafen
Mikrotunnelbau mit Spülförderung, Vortriebslänge ca. 25 m, Mantelrohr Stahlbetonrohr DA 1100
VT Forst
Horizontal-Pressbohrverfahren ohne Erdverdrängung, Vortriebslänge ca. 40 m, Mantelrohr DN 500 Stahl
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45262212 Verbauarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung