636841-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Reinigungs- und Hygienedienste – Mietservicevertrag Schmutzfangmatten für die AOK Baden-Württemberg - Los 4 Gebiet Süd/West (Kopie)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMietservicevertrag Schmutzfangmatten für die AOK Baden-Württemberg - Los 4 Gebiet Süd/West (Kopie)
BeschreibungGegenstand der ausgeschriebenen Leistung ist die Bereitstellung von Schmutzfangmatten im Mietservice für Standorte der Auftraggeberin. Die ausgeschriebene Leistung ist in vier Gebiets-Losen aufgeteilt.
Interne KennungAOKBW-2026-GB9.03/Schmutzfangmatten-bw
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90900000 Reinigungs- und Hygienedienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39532000 Matten, 39530000 Teppiche, Matten und Läufer
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Leistung umfasst insbesondere die Bereitstellung von Schmutzfangmatten im Rahmen eines Mietservices, den regelmäßigen Austausch der Matten gemäß dem vereinbarten Turnus, den Transport der Matten zu den jeweiligen Standorten sowie die Abholung der auszutauschenden Matten, die Reinigung und Aufbereitung der eingesetzten Matten sowie das Wiederauslegen der gereinigten Matten an den vorgesehenen Einsatzorten.