636857-2021 - ErgebnisDeutschland-Stuttgart: Installation von elektrischen Leitungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Raumlufttechnische Anlagen - Zentralgeräte und deren Bauelemente
Referenznummer der Bekanntmachung: 4300_EU_220421
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45310000 Installation von elektrischen Leitungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Leistung des AN umfasst die komplette Erstellung der raumlufttechnischen Anlagen, im wesentlichen bestehend aus:
- 2 St Zu- und Abluftanlagen (13.300 m3/h und 8.100 m3/h)
- 5 St Abluftventilatoren
- ca. 1.100 m2 Lüftungskanäle einschl. Formteile
- ca. 290 m Wickelfalzrohr DN 100 bis DN 280
- ca. 24 St Brandschutzklappen
- ca. 230 m2 Kanalisolierung
- ca. 60 m Brandschutzvermörtelung
- ca. 50 St Drallauslässe
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung