636859-2021 - ErgebnisDeutschland-Stuttgart: Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Heizungs- und zentrale Brauchwassererwärmungsanlagen
Referenznummer der Bekanntmachung: 4200_EU_220421
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Leistung des AN umfasst die komplette Erstellung der Heizungsanlage einschließlich der Warmwasserbereitung und der Umluftkühlanlagen. Im wesentlichen bestehend aus:
- ca. 1.000 m schwarzes Gewinderohr DN 15 bis DN 50
- ca. 580 m Edelstahl-Pressfittingrohr DN 12 bis DN 32
- 1 St Frischwasserstation
- 1 St Fernwärmekompaktstation 275 kW
- 2 St Heizungsverteiler
- ca. 8 St Umwälzpumpen
- ca. 57 St Plattenheizkörper
- ca. 33 St Deckenstrahlplatten
- ca. 910 m2 Fußbodenheizung
- 4 St Umluftkühl-Splitanlagen
- Isolierung des Rohrnetzes
- ca. 30 St Brandschutzvermörtelung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung