636870-2022 - ErgebnisDeutschland-München: Überlassung von Personal einschließlich Zeitarbeitskräfte
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Arbeitnehmerüberlassung für IT-Beschaffung im Dienstleistungsbereich, LDBV
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022NSH000013
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79620000 Überlassung von Personal einschließlich Zeitarbeitskräfte
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Das Landesamt für Digitalisierung, Breitband und Vermessung (LDBV) schreibt für den Bereich IT-Dienstleistungszentrum (IT-DLZ) eine Arbeitnehmerüberlassung als Unterstützung in der IT-Beschaffung im Bereich der Dienstleistung als Elternzeitvertretung aus.
Die Leistungen sollen von einer Person erbracht werden. Voraussichtlich können bis zu 80 % remote geleistet werden. Ca. 20 % sind in den Räumlichkeiten des LDBV / IT-DLZ in München zu erbringen.
Die Überlassungszeit beträgt 12 Monate (zzgl. optionaler Verlängerung um 6 Monate) bei einer Abnahme von 5 Personentagen pro Vertragswoche (Vollzeit 40 h).
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung