636902-2026 - Wettbewerb
Italien – Fahrzeuge mit Drehleiter – Fornitura autoscale Vigili del Fuoco
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fornitura autoscale Vigili del Fuoco
Beschreibung: GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER L’APPALTO, SUDDIVISO IN DUE LOTTI, DELLA FORNITURA DI N. 12 AUTOSCALE ANTINCENDIO AUTOMATICHE CON ARTICOLAZIONE DELLA VOLATA E DOTATE DI CESTELLO, AVENTI ALTEZZA DEL PRIANO DI LAVORO DI ALMENO 30 m. (CON OPZIONE PER LA FORNITURA DI ULTERIORE N. 1 AUTOSCALA), DESTINATE ALLE UNIONI DISTRETTUALI DEI CORPI DEI VIGILI DEL FUOCO VOLONTARI DEL TRENTINO (LOTTO 1) E DI N. 1 AUTOSCALA ANTINCENDIO AUTOMATICA DOTATA DI CESTELLO AVENTE ALTEZZA DEL PIANO DI LAVORO NON INFERIORE A 18 m. (CON OPZIONE PER LA FORNITURA DI ULTERIORE N. 1 AUTOSCALA), DESTINATA AL CORPO PERMANENTE DEI VIGILI DEL FUOCO DI TRENTO (LOTTO 2)
Interne Kennung: I0000– Iniziativa Generica
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144211 Fahrzeuge mit Drehleiter
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Fornitura n. 12 autoscale destinate alle Unioni Distrettuali dei Corpi dei Vigili del Fuoco Volontari del Trentino
Beschreibung: Fornitura n. 12 autoscale destinate alle Unioni Distrettuali dei Corpi dei Vigili del Fuoco Volontari del Trentino
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Fornitura n. 1 autoscala destinata al Corpo Permanente dei Vigili del fuoco di Trento
Beschreibung: Fornitura n. 1 autoscala destinata al Corpo Permanente dei Vigili del fuoco di Trento
Interne Kennung: 2
636902-2026 - Competition
Italy – Turntable-ladder trucks – Fornitura autoscale Vigili del Fuoco
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: I0000– Iniziativa Generica
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 34144211 Turntable-ladder trucks
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 1
Lot: LOT-0002
Internal identifier: 2