636908-2022 - ErgebnisDeutschland-München: Bauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
WE 1510-17_1 Bau - kep, Metallbauarbeiten für Freiham-Nord, WA 16
Referenznummer der Bekanntmachung: 1510-17_1 Bau kep
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45000000 Bauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Metallbauarbeiten für den Neubau von ca. 230 Wohneinheiten mit einem Haus für Kinder und Tiefgarage und dazugehörige Freiflächen in Freiham-Nord, WA 16
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45262670 Metallbauarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Hierfür sind im Einzelnen notwendig:
Balkongeländer
Loggiageländer und Loggiatrennwände
Schallschutzverglasungen bei Loggien
Außentreppengeländer und Geländer KITA-Bereich
Vordächer
Gitterrost-Abdeckungen Lüftungsschächte
TG-Fahrradtreppe
Balkongeländer ca. 45 Stk.
Loggiageländer ca. 162 Stk
Gitterrost-Abdeckungen Lüftungsschächte ca. 7 Stk
Mit der Ausführung ist zu beginnen innerhalb von 12 Werktagen nach Zugang der Aufforderung durch den Auftraggeber (§ 5 Absatz 2 Satz 2 VOB/B). Die Aufforderung wird Ihnen im Zeitraum vom 05.12.2022 und den 16.02.2023 zugehen; Ihr Auskunftsrecht gemäß § 5 Absatz 2 Satz 1 VOB/B bleibt hiervon unberührt.
Die Leistung ist zu vollenden (abnahmereif fertig zu stellen)
innerhalb von 363 Werktagen nach vorstehend angegebener Frist für den Ausführungsbeginn.