636910-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Elektronische Ausstattung – Ausstattungsmaßnahmen im Metall- und Elektrobereich der Bildungsakademie Ulm der Handwerkskammer Ulm, BIBB 658
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAusstattungsmaßnahmen im Metall- und Elektrobereich der Bildungsakademie Ulm der Handwerkskammer Ulm, BIBB 658
BeschreibungZiel dieser Ausschreibung ist der Abschluss eines Kaufvertrags mit den jeweils bezuschlagten Bietern je Los. Dieser Vertrag umfasst die Lieferung der in den jeweiligen Losen spezifizierten Geräte gemäß den ausgeschriebenen Anforderungen. Die Beschaffung soll sicherstellen, dass die benötigten Geräte in der geforderten Quali-tät, Menge und innerhalb der vorgegebenen Lieferfristen bereitgestellt werden. Die Lieferungen erfolgen gemäß den in den Verfahrens- und Vertragsunterlagen definierten Vereinbarungen. Ziel ist es, eine effiziente und bedarfsgerechte Beschaffung sicherzustellen, die den Anforderungen des Auftraggebers in vollem Umfang entspricht.
Interne KennungBIBB 658
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31710000 Elektronische Ausstattung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39162200 Lehrmittel und -geräte
5. Los
LosLOT-0001
TitelEinbruchmeldeanlage und Brandmeldeanlage
Interne KennungBIBB 658 - Los 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39162200 Lehrmittel und -geräte, 31625200 Brandmeldeanlagen, 31625300 Einbruchmeldeanlagen, 31000000 Elektrische Maschinen, Geräte, Ausstattung und Verbrauchsartikel; Beleuchtung
LosLOT-0002
TitelTechnische Geräte für Gebäudeautomation und Elektrotechnik
Interne KennungBIBB 658 - Los 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39162200 Lehrmittel und -geräte, 31000000 Elektrische Maschinen, Geräte, Ausstattung und Verbrauchsartikel; Beleuchtung
LosLOT-0003
TitelLaptop und Beamer
Interne KennungBIBB 658 - Los 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39162200 Lehrmittel und -geräte, 30213100 Tragbare Computer
LosLOT-0004
TitelTelefonanlage
Interne KennungBIBB 658 - Los 4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39162200 Lehrmittel und -geräte, 32570000 Kommunikationsanlage
LosLOT-0005
TitelInstallationstester
Interne KennungBIBB 658 - Los 6
LosLOT-0006
TitelKabelzertifizierer
Interne KennungBIBB 658 - Los 7
LosLOT-0007
TitelPrüf- und Messtechnik für raumlufttechnische Anlagen
Interne KennungBIBB 658 - Los 8
LosLOT-0008
TitelSchweißmaschinen
Interne KennungBIBB 658 - Los 9
LosLOT-0009
TitelMessgeräte inkl. Zubehör
Interne KennungBIBB 658 - Los 10
LosLOT-0010
TitelInspektionskamera
Interne KennungBIBB 658 - Los 11
LosLOT-0011
TitelDichtheits- und Druckprüfausrüstung
Interne KennungBIBB 658 - Los 12