See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Aufzug (H) - Erweiterung und Sanierung Kreishaus
Beschreibung: Die Ausschreibung umfasst die Demontage von zwei bestehenden Personenaufzügen sowie die Lieferung, Montage und Inbetriebnahme von zwei neuen, maschinenraumlosen Aufzugsanlagen im Haupthaus des Kreishauses Ratzeburg. Die auszuführenden Leistungen beinhalten den Einbau der Aufzüge in die vorhandenen Schächte einschl. Fahrkörbe, Türen, Antriebssystemen und Steuerungstechnik. Die Aufzüge sind für eine Nenngeschwindigkeit von 1,0 m/s und einer Förderhöhe von ca. 16,6 m auszulegen. Die Anlagen umfassen jeweils 6 Haltestellen und sind mit einer Brandfallsteuerung auszustatten.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45313100 Installation von Aufzügen
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: LOT-0001 111/2026/120