636932-2022 - AuftragsänderungDeutschland-Frankfurt am Main: Oberbauarbeiten
Bekanntmachung einer Änderung
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Los 4.0 Oberbau, Straßenbau und Tiefbau, Los 28.4 Kabel
Referenznummer der Bekanntmachung: 20FEI48283
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45236000 Oberbauarbeiten
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45221250 Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen, 45233226 Bau von Zufahrtstraßen, 45311100 Installation von elektrischen Kabeln
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Rückbau von Gleisen und Weichen; Neubau von Gleisen; Einbau von Gleisen; Kabeltiefbauleistun-
gen; Rückbau und Neubau von Schächten und Leitungen, Rückbau von Gebäuden; Herstellen von Straßen und Flächen, Errichtung Kabelanlagen für Stromversorgung