EFRE-Förderprojekt aus dem Programm Sachsen-Anhalt Kulturerbe „Entwicklung und Neuausrichtung desStiftsberges in Quedlinburg“ Schlossberg 1, 06484 Welterbestadt Quedlinburg (Lose 17, 18 und 19)
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Gründliches absaugen der Decken und Deckenkonstruktionen ca. 650 m2.
Die Arbeiten werden zu 100 % in mit Holzschutzmittel kontaminierten Bereichen ausgeführt. Von der Firmamuss eine Person mit der entsprechenden Sachkunde gemäß TRGS 524 (ehem. BGR 128) ständig auf derBaustelle anwesend sein.