See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Procedura aperta n. 10/2026 - Servizi di nido d'infanzia e servizi integrativi - Periodo 1/9/2026-31/8/2031 - 5 lotti
Beschreibung: Procedura aperta n. 10/2026 - Servizi di nido d'infanzia e servizi integrativi - Periodo 1/9/2026-31/8/2031 - 5 lotti
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80110000 Vorschulunterricht
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: PA 10/2026 - lotto 1: - Nido d'Infanzia di via Ferrari 16 (Circoscrizione 1) - Nido d'Infanzia di via Vespucci 58 (Circoscrizione 1) - Servizio Nidi d'estate - Servizio sostegno - Sportello informativo Eduteca (Centro bambini e famiglie) sabato mattina
Beschreibung: PA 10/2026 - lotto 1: - Nido d'Infanzia di via Ferrari 16 (Circoscrizione 1) - Nido d'Infanzia di via Vespucci 58 (Circoscrizione 1) - Servizio Nidi d'estate - Servizio sostegno - Sportello informativo Eduteca (Centro bambini e famiglie) sabato mattina
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Art. 3.3 del disciplinare di gara - Modifica del contratto in fase di esecuzione: opzione di proroga del contratto per una durata massima di 24 mesi Euro 2.558.900,00; proroga tecnica Euro 639.725,00; quinto d'obbligo Euro 1.279.450,00; variazione contratto art. 120 c. 1 lett.a) Euro 959.587,50.
Los: LOT-0002
Titel: PA 10/2026 - lotto 2: - Nido d'Infanzia di via Maria Vittoria 39 (Circoscrizione 1) - Nido d'Infanzia di via Coppino 152 (Circoscrizione 5) - Nido d'Infanzia di corso Mamiani 1 (Circoscrizione 6) - Nido d'Infanzia di corso Ciriè 1 (Circoscrizione 7) - Nido d'Infanzia di corso Sicilia 28 (Circoscrizione 8) - Servizio Nidi d'estate - Servizio sostegno - Sportello informativo Eduteca (Spazio
Beschreibung: PA 10/2026 - lotto 2: - Nido d'Infanzia di via Maria Vittoria 39 (Circoscrizione 1) - Nido d'Infanzia di via Coppino 152 (Circoscrizione 5) - Nido d'Infanzia di corso Mamiani 1 (Circoscrizione 6) - Nido d'Infanzia di corso Ciriè 1 (Circoscrizione 7) - Nido d'Infanzia di corso Sicilia 28 (Circoscrizione 8) - Servizio Nidi d'estate - Servizio sostegno - Sportello informativo Eduteca (Spazio gioco) di corso Mamiani 1 Eduteca (Centro bambini e famiglie) sabato mattina
Beschreibung der Optionen: Art. 3.3 del disciplinare di gara - Modifica del contratto in fase di esecuzione: opzione di proroga del contratto per una durata massima di 24 mesi Euro 6.866.040,00; proroga tecnica Euro 1.716.510,00; quinto d'obbligo Euro 3.433.020,00; variazione contratto art. 120 c. 1 lett.a) Euro 2.574.765,00.
Los: LOT-0003
Titel: PA 10/2026 - lotto 3: - Nido d'Infanzia di via Barletta 109/20 (Circoscrizione 2) - Nido d'Infanzia di via Fenoglio 26 (Circoscrizione 3) - Nido d'Infanzia di via Ventimiglia 199 (Circoscrizione 8) - Nido d'Infanzia di via Roveda 35/1 (Circoscrizione 2) - Servizio Nidi destate - Servizio sostegno - Sportello informativo Eduteca (Spazio gioco) di via Roveda 35/1 Eduteca (Centro bambini e fa
Beschreibung: PA 10/2026 - lotto 3: - Nido d'Infanzia di via Barletta 109/20 (Circoscrizione 2) - Nido d'Infanzia di via Fenoglio 26 (Circoscrizione 3) - Nido d'Infanzia di via Ventimiglia 199 (Circoscrizione 8) - Nido d'Infanzia di via Roveda 35/1 (Circoscrizione 2) - Servizio Nidi destate - Servizio sostegno - Sportello informativo Eduteca (Spazio gioco) di via Roveda 35/1 Eduteca (Centro bambini e famiglie) sabato mattina
Beschreibung der Optionen: Art. 3.3 del disciplinare di gara - Modifica del contratto in fase di esecuzione: opzione di proroga del contratto per una durata massima di 24 mesi Euro 6.276.350,00; proroga tecnica Euro 1.569.087,50; quinto d'obbligo Euro 3.138.175,00; variazione contratto art. 120 c. 1 lett.a) Euro 2.353.631,25.
Los: LOT-0004
Titel: PA 10/2026 - lotto 4: - Nido d'Infanzia di via Gioberti, 9 (Circoscrizione 1) - Nido d'Infanzia di via Fossano, 16 (Circoscrizione 4) - Servizio Nidi d'estate - Servizio sostegno Eduteca (Centro bambini e famiglie) sabato mattina
Beschreibung: PA 10/2026 - lotto 4: - Nido d'Infanzia di via Gioberti, 9 (Circoscrizione 1) - Nido d'Infanzia di via Fossano, 16 (Circoscrizione 4) - Servizio Nidi d'estate - Servizio sostegno Eduteca (Centro bambini e famiglie) sabato mattina
Beschreibung der Optionen: Art. 3.3 del disciplinare di gara - Modifica del contratto in fase di esecuzione: opzione di proroga del contratto per una durata massima di 24 mesi Euro 2.288.060,00; proroga tecnica Euro 572.015,00; quinto d'obbligo Euro 1.144.030,00; variazione contratto art. 120 c. 1 lett.a) Euro 858.022,50.
Los: LOT-0005
Titel: PA 10/2026 - lotto 5: -Nido d'Infanzia di via Balbo, 9/B (Circoscrizione 7) -Nido d'Infanzia di via Banfo, 17/19 (Circoscrizione 7) - Nido d'Infanzia di via Giuria, 43 (Circoscrizione 8) - Servizio Nidi d'estate - Servizio sostegno - Servizio di sorveglianza, assistenza, vigilanza all'ingresso presso il Polo 0-6 di via Giuria - Sportello informativo Eduteca (Centro bambini e famiglie) sab
Beschreibung: PA 10/2026 - lotto 5: -Nido d'Infanzia di via Balbo, 9/B (Circoscrizione 7) -Nido d'Infanzia di via Banfo, 17/19 (Circoscrizione 7) - Nido d'Infanzia di via Giuria, 43 (Circoscrizione 8) - Servizio Nidi d'estate - Servizio sostegno - Servizio di sorveglianza, assistenza, vigilanza all'ingresso presso il Polo 0-6 di via Giuria - Sportello informativo Eduteca (Centro bambini e famiglie) sabato mattina
Beschreibung der Optionen: Art. 3.3 del disciplinare di gara - Modifica del contratto in fase di esecuzione: opzione di proroga del contratto per una durata massima di 24 mesi Euro 3.129.390,00; proroga tecnica Euro 782.347,50; quinto d'obbligo Euro 1.564.695,00; variazione contratto art. 120 c. 1 lett.a) Euro 1.173.521,25.