636973-2022 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
KKE 403 Lüftung und Klimatechnik inkl. Instandhaltungsvertrag -ID22116_Schu-
Referenznummer der Bekanntmachung: VM_22116_VOB_O_Schu
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45331200 Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Be- und -entlüftung des aus drei Bauteilen bestehenden Gebäudes erfolgt für die Seminarräume, Nebenflächen u. WC sowie für die Mensa (Küche und Gastbereich) mittels insgesamt 9 Raumlufttechnischer Anlagen teilweise mit adiabatischer Kühlung. Ein Treppenhaus sowie ein Feuerwehraufzug werden mit Rauchschutzdruckanlagen durch redundante Anlagen rauchfrei gehalten. Serverräume und Technikräume werden mit Splitanlagen gekühlt
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45331231 Installation von kältetechnischen Anlagen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung