63699-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Barrierefreie Erneuerung des Freibades Ludwigsbad in Ilsenburg
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBarrierefreie Erneuerung des Freibades Ludwigsbad in Ilsenburg
BeschreibungGegenstand der hier beschriebenen Planungsaufgabe sollen die Leistungen der Gebäudeplanung in den Leistungsphasen 8 bis 9 gemäß § 33 ff. HOAI sowie die Leistungen Freianlagenplanung in den Leistungsphasen 8 bis 9 gemäß § 38 ff. HOAI sein. Objektplanung Leistungsphasen 8 bis 9 nach § 34 HOAI Leistungsinhalt sollen alle Grundleistungen der einzelnen Leistungsphasen ge-mäß Anlage 10 (zu § 34 Absatz 4, § 35 Absatz 7) HOAI sein. Auf Grundlage von Anlage 10 HOAI wird diese Maßnahme der Honorarzone III zugeordnet. 1.4.2 Freianlagenplanung in den Leistungsphasen 8 bis 9 nach § 39 HOAI Leistungsinhalt sollen alle Grundleistungen der einzelnen Leistungsphasen ge-mäß Anlage 11 (zu § 39 Absatz 4, § 40 Absatz 5) HOAI sein. Auf Grundlage von Anlage 11 HOAI wird diese Maßnahme der Honorarzone III zugeordnet. Besondere Leistungen - Mitwirkung bei der Erstellung von Endverwendungsnachweisen
Interne KennungVgV_Ludwigsbad_Objekt- und Freianlagenplanung
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71222000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Freianlagen
5. Los
LosLOT-0000