See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations de location de véhicules et matériels de chantier dans le cadre d’une lutte contre une pollution marine sur le littoral de la zone de défense et de sécurité Ouest
Beschreibung: Prestations de location de véhicules et matériels de chantier dans le cadre d’une lutte contre une pollution marine sur le littoral de la zone de défense et de sécurité Ouest
Interne Kennung: 2025-DREAL-MZDS-POLMAR_LOC_05
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42900000 Maschinen für allgemeine und besondere Zwecke
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 11-00 Location et livraison de nettoyeurs haute pression, de pompes techniques et de groupes électrogènes
Beschreibung: Location et livraison de nettoyeurs haute pression, de pompes techniques et de groupes électrogènes
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42924740 Hochdruck-Reinigungsgeräte, 31121000 Stromerzeugungsaggregate, 42122000 Pumpen
Los: LOT-0002
Titel: Lot 12 14 Location et livraison de bungalows, tente gonflable de chantier, conteneurs et mobiliers - Calvados
Beschreibung: Location et livraison de bungalows, tente gonflable de chantier, conteneurs et mobiliers - Calvados
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39100000 Möbel
Los: LOT-0003
Titel: Lot 12 22 Location et livraison de bungalows, tente gonflable de chantier, conteneurs et mobiliers – Côtes d’Armor
Beschreibung: Location et livraison de bungalows, tente gonflable de chantier, conteneurs et mobiliers - Côtes d'Armor
Los: LOT-0004
Titel: Lot 12 29 Location et livraison de bungalows, tente gonflable de chantier, conteneurs et mobiliers – Finistère
Beschreibung: Location et livraison de bungalows, tente gonflable de chantier, conteneurs et mobiliers - Finistère
Los: LOT-0005
Titel: Lot 12 35 Location et livraison de bungalows, tente gonflable de chantier, conteneurs et mobiliers – Ille-et-Vilaine
Beschreibung: Location et livraison de bungalows, tente gonflable de chantier, conteneurs et mobiliers - Ille-et-Vilaine
Los: LOT-0006
Titel: Lot 12 44 Location et livraison de bungalows, tente gonflable de chantier, conteneurs et mobiliers – Loire-Atlantique
Beschreibung: Location et livraison de bungalows, tente gonflable de chantier, conteneurs et mobiliers - Loire-Atlantique
Los: LOT-0007
Titel: Lot 12 50 Location et livraison de bungalows, tente gonflable de chantier, conteneurs et mobiliers – Manche
Beschreibung: Location et livraison de bungalows, tente gonflable de chantier, conteneurs et mobiliers - Manche
Los: LOT-0008
Titel: Lot 12 56 Location et livraison de bungalows, tente gonflable de chantier, conteneurs et mobiliers – Morbihan
Beschreibung: Location et livraison de bungalows, tente gonflable de chantier, conteneurs et mobiliers - Morbihan
Los: LOT-0009
Titel: Lot 12 76 Location et livraison de bungalows, tente gonflable de chantier, conteneurs et mobiliers – Seine-Maritime + Eure
Beschreibung: Location et livraison de bungalows, tente gonflable de chantier, conteneurs et mobiliers - Seine-Maritime + Eure
Los: LOT-0010
Titel: Lot 12 85 Location et livraison de bungalows, tente gonflable de chantier, conteneurs et mobiliers – Vendée
Beschreibung: Location et livraison de bungalows, tente gonflable de chantier, conteneurs et mobiliers - Vendée
Los: LOT-0011
Titel: Lot 13 14 Location et livraison de clôtures, barrières, portes et portails - Calvados
Beschreibung: Location et livraison de clôtures, barrières, portes et portails - Calvados
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34928200 Zäune
Los: LOT-0012
Titel: Lot 13 22 Location et livraison de clôtures, barrières, portes et portails - Côtes d’Armor
Beschreibung: Location et livraison de clôtures, barrières, portes et portails - Côtes d’Armor
Los: LOT-0013
Titel: Lot 13 29 Location et livraison de clôtures, barrières, portes et portails - Finistère
Beschreibung: Location et livraison de clôtures, barrières, portes et portails - Finistère
Los: LOT-0014
Titel: Lot 13 35 Location et livraison de clôtures, barrières, portes et portails - Ille-et-Vilaine
Beschreibung: Location et livraison de clôtures, barrières, portes et portails - Ille-et-Vilaine
Los: LOT-0015
Titel: Lot 13 44 Location et livraison de clôtures, barrières, portes et portails - Loire-Atlantique
Beschreibung: Location et livraison de clôtures, barrières, portes et portails - Loire-Atlantique
Los: LOT-0016
Titel: Lot 13 50 Location et livraison de clôtures, barrières, portes et portails - Manche
Beschreibung: Location et livraison de clôtures, barrières, portes et portails - Manche
Los: LOT-0017
Titel: Lot 13 56 Location et livraison de clôtures, barrières, portes et portails - Morbihan
Beschreibung: Location et livraison de clôtures, barrières, portes et portails - Morbihan
Los: LOT-0018
Titel: Lot 13 76 Location et livraison de clôtures, barrières, portes et portails - Seine-Maritime + Eure
Beschreibung: Location et livraison de clôtures, barrières, portes et portails - Seine-Maritime + Eure
Los: LOT-0019
Titel: Lot 13 85 Location et livraison de clôtures, barrières, portes et portails - Vendée
Beschreibung: Location et livraison de clôtures, barrières, portes et portails - Vendée
Los: LOT-0020
Titel: Lot 14 14 Location de véhicules de transport de personnes sans conducteur - Calvados
Beschreibung: Location de véhicules de transport de personnes sans conducteur - Calvados
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34100000 Kraftfahrzeuge
Los: LOT-0021
Titel: Lot 14 22 Location de véhicules de transport de personnes sans conducteur - Côtes d’Armor
Beschreibung: Location de véhicules de transport de personnes sans conducteur - Côtes d’Armor
Los: LOT-0022
Titel: Lot 14 29 Location de véhicules de transport de personnes sans conducteur - Finistère
Beschreibung: Location de véhicules de transport de personnes sans conducteur - Finistère
Los: LOT-0023
Titel: Lot 14 29 Location de véhicules de transport de personnes sans conducteur - Ille-et-Vilaine
Beschreibung: Location de véhicules de transport de personnes sans conducteur - Ille-et-Vilaine
Los: LOT-0024
Titel: Lot 14 44 Location de véhicules de transport de personnes sans conducteur - Loire-Atlantique
Beschreibung: Location de véhicules de transport de personnes sans conducteur - Loire-Atlantique
Los: LOT-0025
Titel: Lot 14 50 Location de véhicules de transport de personnes sans conducteur - Manche
Beschreibung: Location de véhicules de transport de personnes sans conducteur - Manche
Los: LOT-0026
Titel: Lot 14 56 Location de véhicules de transport de personnes sans conducteur - Morbihan
Beschreibung: Location de véhicules de transport de personnes sans conducteur - Morbihan
Los: LOT-0027
Titel: Lot 14 76 Location de véhicules de transport de personnes sans conducteur - Seine-Maritime + Eure
Beschreibung: Location de véhicules de transport de personnes sans conducteur - Seine-Maritime + Eure
Los: LOT-0028
Titel: Lot 14 85 Location de véhicules de transport de personnes sans conducteur - Vendée
Beschreibung: Location de véhicules de transport de personnes sans conducteur - Vendée
Los: LOT-0029
Titel: Lot 15 14 Location et livraison de véhicules et engins de chantier sans conducteur - Calvados
Beschreibung: Location et livraison de véhicules et engins de chantier sans conducteur - Calvados
Los: LOT-0030
Titel: Lot 15 22 Location et livraison de véhicules et engins de chantier sans conducteur - Côtes d’Armor
Beschreibung: Location et livraison de véhicules et engins de chantier sans conducteur - Côtes d’Armor
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34100000 Kraftfahrzeuge, 42410000 Hebezeuge und Fördermittel
Los: LOT-0031
Titel: Lot 15 29 Location et livraison de véhicules et engins de chantier sans conducteur - Finistère
Beschreibung: Location et livraison de véhicules et engins de chantier sans conducteur - Finistère
Los: LOT-0032
Titel: Lot 15 35 Location et livraison de véhicules et engins de chantier sans conducteur - Ille-et-Vilaine
Beschreibung: Location et livraison de véhicules et engins de chantier sans conducteur - Ille-et-Vilaine
Los: LOT-0033
Titel: Lot 15 44 Location et livraison de véhicules et engins de chantier sans conducteur - Loire-Atlantique
Beschreibung: Location et livraison de véhicules et engins de chantier sans conducteur - Loire-Atlantique
Los: LOT-0034
Titel: Lot 15 50 Location et livraison de véhicules et engins de chantier sans conducteur - Manche
Beschreibung: Location et livraison de véhicules et engins de chantier sans conducteur - Manche
Los: LOT-0035
Titel: Lot 15 56 Location et livraison de véhicules et engins de chantier sans conducteur - Morbihan
Beschreibung: Location et livraison de véhicules et engins de chantier sans conducteur - Morbihan
Los: LOT-0036
Titel: Lot 15 76 Location et livraison de véhicules et engins de chantier sans conducteur - Seine-Maritime + Eure
Beschreibung: Location et livraison de véhicules et engins de chantier sans conducteur - Seine-Maritime + Eure
Los: LOT-0037
Titel: Lot 15 85 Location et livraison de véhicules et engins de chantier sans conducteur - Vendée
Beschreibung: Location et livraison de véhicules et engins de chantier sans conducteur - Vendée
Los: LOT-0038
Titel: Lot 16 14 Location et livraison de véhicules et engins de chantier avec conducteur - Calvados
Beschreibung: Location et livraison de véhicules et engins de chantier avec conducteur - Calvados
Zusätzliche Einstufung (cpv): 60100000 Straßentransport/-beförderung, 60181000 Vermietung von Lastwagen mit Fahrer, 60182000 Vermietung von Schwerlastwagen mit Fahrer
Los: LOT-0039
Titel: Lot 16 22 Location et livraison de véhicules et engins de chantier avec conducteur - Côtes d’Armor
Beschreibung: Location et livraison de véhicules et engins de chantier avec conducteur - Côtes d’Armor
Los: LOT-0040
Titel: Lot 16 29 Location et livraison de véhicules et engins de chantier avec conducteur - Finistère
Beschreibung: Location et livraison de véhicules et engins de chantier avec conducteur - Finistère
Los: LOT-0041
Titel: Lot 16 35 Location et livraison de véhicules et engins de chantier avec conducteur - Ille-et-Vilaine
Beschreibung: Location et livraison de véhicules et engins de chantier avec conducteur - Ille-et-Vilaine
Los: LOT-0042
Titel: Lot 16 44 Location et livraison de véhicules et engins de chantier avec conducteur - Loire-Atlantique
Beschreibung: Location et livraison de véhicules et engins de chantier avec conducteur - Loire-Atlantique
Los: LOT-0043
Titel: Lot 16 50 Location et livraison de véhicules et engins de chantier avec conducteur - Manche
Beschreibung: Location et livraison de véhicules et engins de chantier avec conducteur - Manche
Los: LOT-0044
Titel: Lot 16 56 Location et livraison de véhicules et engins de chantier avec conducteur - Morbihan
Beschreibung: Location et livraison de véhicules et engins de chantier avec conducteur - Morbihan
Los: LOT-0045
Titel: Lot 16 76 Location et livraison de véhicules et engins de chantier avec conducteur - Seine-Maritime + Eure
Beschreibung: Location et livraison de véhicules et engins de chantier avec conducteur - Seine-Maritime + Eure
Los: LOT-0046
Titel: Lot 16 85 Location et livraison de véhicules et engins de chantier avec conducteur - Vendée
Beschreibung: Location et livraison de véhicules et engins de chantier avec conducteur - Vendée
Los: LOT-0047
Titel: Lot 17 14 Location et livraison de grue mobiles avec opérateur - Calvados
Beschreibung: Location et livraison de grue mobiles avec opérateur - Calvados
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45510000 Vermietung von Kranen mit Bedienungspersonal
Los: LOT-0048
Titel: Lot 17 17 Location et livraison de grue mobiles avec opérateur - Côtes d’Armor
Beschreibung: Location et livraison de grue mobiles avec opérateur - Côtes d’Armor
Los: LOT-0049
Titel: Lot 17 29 Location et livraison de grue mobiles avec opérateur - Finistère
Beschreibung: Location et livraison de grue mobiles avec opérateur - Finistère
Los: LOT-0050
Titel: Lot 17 35 Location et livraison de grue mobiles avec opérateur - Ille-et-Vilaine
Beschreibung: Location et livraison de grue mobiles avec opérateur - Ille-et-Vilaine
Los: LOT-0051
Titel: Lot 17 44 Location et livraison de grue mobiles avec opérateur - Loire-Atlantique
Beschreibung: Location et livraison de grue mobiles avec opérateur - Loire-Atlantique
Los: LOT-0052
Titel: Lot 17 50 Location et livraison de grue mobiles avec opérateur - Manche
Beschreibung: Location et livraison de grue mobiles avec opérateur - Manche
Los: LOT-0053
Titel: Lot 17 56 Location et livraison de grue mobiles avec opérateur - Morbihan
Beschreibung: Location et livraison de grue mobiles avec opérateur - Morbihan
Los: LOT-0054
Titel: Lot 17 76 Location et livraison de grue mobiles avec opérateur - Seine-Maritime + Eure
Beschreibung: Location et livraison de grue mobiles avec opérateur - Seine-Maritime + Eure
Los: LOT-0055
Titel: Lot 17 85 Location et livraison de grue mobiles avec opérateur - Vendée
Beschreibung: Location et livraison de grue mobiles avec opérateur - Vendée
Los: LOT-0056
Titel: Lot 18 14 Location d’engins de transport de matériels avec chauffeur - Calvados
Beschreibung: Location d’engins de transport de matériels avec chauffeur - Calvados
Zusätzliche Einstufung (cpv): 60180000 Vermietung von Fahrzeugen für den Gütertransport mit Fahrer
Los: LOT-0057
Titel: Lot 18 22 Location d’engins de transport de matériels avec chauffeur - Côtes d’Armor
Beschreibung: Location d’engins de transport de matériels avec chauffeur - Côtes d’Armor
Los: LOT-0058
Titel: Lot 18 29 Location d’engins de transport de matériels avec chauffeur - Finistère
Beschreibung: Location d’engins de transport de matériels avec chauffeur - Finistère
Los: LOT-0059
Titel: Lot 18 35 Location d’engins de transport de matériels avec chauffeur - Ille-et-Vilaine
Beschreibung: Location d’engins de transport de matériels avec chauffeur - Ille-et-Vilaine
Los: LOT-0060
Titel: Lot 18 44 Location d’engins de transport de matériels avec chauffeur - Loire-Atlantique
Beschreibung: Location d’engins de transport de matériels avec chauffeur - Loire-Atlantique
Los: LOT-0061
Titel: Lot 18 50 Location d’engins de transport de matériels avec chauffeur - Manche
Beschreibung: Location d’engins de transport de matériels avec chauffeur - Manche
Los: LOT-0062
Titel: Lot 18 56 Location d’engins de transport de matériels avec chauffeur - Morbihan
Beschreibung: Location d’engins de transport de matériels avec chauffeur - Morbihan
Los: LOT-0063
Titel: Lot 18 76 Location d’engins de transport de matériels avec chauffeur - Seine-Maritime + Eure
Beschreibung: Location d’engins de transport de matériels avec chauffeur - Seine-Maritime + Eure
Los: LOT-0064
Titel: Lot 18 85 Location d’engins de transport de matériels avec chauffeur - Vendée
Beschreibung: Location d’engins de transport de matériels avec chauffeur - Vendée
Los: LOT-0065
Titel: Lot 19 14 Location et livraison de bateaux sans pilote - Calvados
Beschreibung: Location et livraison de bateaux sans pilote - Calvados
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34500000 Schiffe und Boote
Los: LOT-0066
Titel: Lot 19 22 Location et livraison de bateaux sans pilote - Côtes d’Armor
Beschreibung: Location et livraison de bateaux sans pilote - Côtes d’Armor
Los: LOT-0067
Titel: Lot 19 29 Location et livraison de bateaux sans pilote - Finistère
Beschreibung: Location et livraison de bateaux sans pilote - Finistère
Los: LOT-0068
Titel: Lot 19 35 Location et livraison de bateaux sans pilote - Ille-et-Vilaine
Beschreibung: Location et livraison de bateaux sans pilote - Ille-et-Vilaine
Los: LOT-0069
Titel: Lot 19 44 Location et livraison de bateaux sans pilote - Loire-Atlantique
Beschreibung: Location et livraison de bateaux sans pilote - Loire-Atlantique
Los: LOT-0070
Titel: Lot 19 50 Location et livraison de bateaux sans pilote - Manche
Beschreibung: Location et livraison de bateaux sans pilote - Manche
Los: LOT-0071
Titel: Lot 19 56 Location et livraison de bateaux sans pilote - Morbihan
Beschreibung: Location et livraison de bateaux sans pilote - Morbihan
Los: LOT-0072
Titel: Lot 19 76 Location et livraison de bateaux sans pilote - Seine-Maritime + Eure
Beschreibung: Location et livraison de bateaux sans pilote - Seine-Maritime + Eure
Los: LOT-0073
Titel: Lot 19 85 Location et livraison de bateaux sans pilote - Vendée
Beschreibung: Location et livraison de bateaux sans pilote - Vendée
Los: LOT-0074
Titel: 20 14 Location et livraison de bateaux avec pilote - Calvados
Beschreibung: Location et livraison de bateaux avec pilote - Calvados
Zusätzliche Einstufung (cpv): 60651100 Vermietung von Seeschiffen mit Besatzung, 60653000 Vermietung von Booten mit Besatzung, 34930000 Seetechnische Ausrüstung
Los: LOT-0075
Titel: 20 22 Location et livraison de bateaux avec pilote - Côtes d’Armor
Beschreibung: Location et livraison de bateaux avec pilote - Côtes d’Armor
Los: LOT-0076
Titel: 20 29 Location et livraison de bateaux avec pilote - Finistère
Beschreibung: Location et livraison de bateaux avec pilote - Finistère
Los: LOT-0077
Titel: 20 35 Location et livraison de bateaux avec pilote - Ille-et-Vilaine
Beschreibung: Location et livraison de bateaux avec pilote - Ille-et-Vilaine
Los: LOT-0078
Titel: 20 44 Location et livraison de bateaux avec pilote - Loire-Atlantique
Beschreibung: Location et livraison de bateaux avec pilote - Loire-Atlantique
Los: LOT-0079
Titel: 20 50 Location et livraison de bateaux avec pilote - Manche
Beschreibung: Location et livraison de bateaux avec pilote - Manche
Los: LOT-0080
Titel: 20 56 Location et livraison de bateaux avec pilote - Morbihan
Beschreibung: Location et livraison de bateaux avec pilote - Morbihan
Los: LOT-0081
Titel: 20 76 Location et livraison de bateaux avec pilote - Seine-Maritime + Eure
Beschreibung: Location et livraison de bateaux avec pilote - Seine-Maritime + Eure
Los: LOT-0082
Titel: 20 85 Location et livraison de bateaux avec pilote - Vendée
Beschreibung: Location et livraison de bateaux avec pilote - Vendée
Los: LOT-0083
Titel: Lot 21 14 Location et livraison de machines à nettoyer les plages - Calvados
Beschreibung: Location et livraison de machines à nettoyer les plages - Calvados
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42995200 Strandreinigungsmaschinen
Los: LOT-0084
Titel: Lot 21 22 Location et livraison de machines à nettoyer les plages - Côtes d’Armor
Beschreibung: Location et livraison de machines à nettoyer les plages - Côtes d’Armor
Los: LOT-0085
Titel: Lot 21 29 Location et livraison de machines à nettoyer les plages - Finistère
Beschreibung: Location et livraison de machines à nettoyer les plages - Finistère
Los: LOT-0086
Titel: Lot 21 35 Location et livraison de machines à nettoyer les plages - Ille-et-Vilaine
Beschreibung: Location et livraison de machines à nettoyer les plages - Ille-et-Vilaine
Los: LOT-0087
Titel: Lot 21 44 Location et livraison de machines à nettoyer les plages - Loire-Atlantique
Beschreibung: Location et livraison de machines à nettoyer les plages - Loire-Atlantique
Los: LOT-0088
Titel: Lot 21 50 Location et livraison de machines à nettoyer les plages - Manche
Beschreibung: Location et livraison de machines à nettoyer les plages - Manche
Los: LOT-0089
Titel: Lot 21 56 Location et livraison de machines à nettoyer les plages - Morbihan
Beschreibung: Location et livraison de machines à nettoyer les plages - Morbihan
Los: LOT-0090
Titel: Lot 21 76 Location et livraison de machines à nettoyer les plages - Seine-Maritime + Eure
Beschreibung: Location et livraison de machines à nettoyer les plages - Seine-Maritime + Eure
Los: LOT-0091
Titel: Lot 21 85 Location et livraison de machines à nettoyer les plages - Vendée
Beschreibung: Location et livraison de machines à nettoyer les plages - Vendée
Los: LOT-0092
Titel: Lot 22 14 Location de bennes, réservoirs et camions pour déchets issus de chantiers de lutte contre les pollutions par hydrocarbures - Calvados
Beschreibung: Location de bennes, réservoirs et camions pour déchets issus de chantiers de lutte contre les pollutions par hydrocarbures - Calvados
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34928480 Abfallcontainer und -körbe, 34221000 Fahrbare Großbehälter für besondere Zwecke
Los: LOT-0093
Titel: Lot 22 22 Location de bennes, réservoirs et camions pour déchets issus de chantiers de lutte contre les pollutions par hydrocarbures - Côtes d’Armor
Beschreibung: Location de bennes, réservoirs et camions pour déchets issus de chantiers de lutte contre les pollutions par hydrocarbures - Côtes d’Armor
Los: LOT-0094
Titel: Lot 22 29 Location de bennes, réservoirs et camions pour déchets issus de chantiers de lutte contre les pollutions par hydrocarbures - Finistère
Beschreibung: Location de bennes, réservoirs et camions pour déchets issus de chantiers de lutte contre les pollutions par hydrocarbures - Finistère
Los: LOT-0095
Titel: Lot 22 35 Location de bennes, réservoirs et camions pour déchets issus de chantiers de lutte contre les pollutions par hydrocarbures - Ille-et-Vilaine
Beschreibung: Location de bennes, réservoirs et camions pour déchets issus de chantiers de lutte contre les pollutions par hydrocarbures - Ille-et-Vilaine
Los: LOT-0096
Titel: Lot 22 44 Location de bennes, réservoirs et camions pour déchets issus de chantiers de lutte contre les pollutions par hydrocarbures - Loire-Atlantique
Beschreibung: Location de bennes, réservoirs et camions pour déchets issus de chantiers de lutte contre les pollutions par hydrocarbures Loire-Atlantique
Los: LOT-0097
Titel: Lot 22 50 Location de bennes, réservoirs et camions pour déchets issus de chantiers de lutte contre les pollutions par hydrocarbures - Manche
Beschreibung: Location de bennes, réservoirs et camions pour déchets issus de chantiers de lutte contre les pollutions par hydrocarbures Manche
Los: LOT-0098
Titel: Lot 22 56 Location de bennes, réservoirs et camions pour déchets issus de chantiers de lutte contre les pollutions par hydrocarbures - Morbihan
Beschreibung: Location de bennes, réservoirs et camions pour déchets issus de chantiers de lutte contre les pollutions par hydrocarbures - Morbihan
Los: LOT-0099
Titel: Lot 22 76 Location de bennes, réservoirs et camions pour déchets issus de chantiers de lutte contre les pollutions par hydrocarbures - Seine-Maritime + Eure
Beschreibung: Location de bennes, réservoirs et camions pour déchets issus de chantiers de lutte contre les pollutions par hydrocarbures - Seine-Maritime + Eure
Los: LOT-0100
Titel: Lot 22 85 Location de bennes, réservoirs et camions pour déchets issus de chantiers de lutte contre les pollutions par hydrocarbures - Vendée
Beschreibung: Location de bennes, réservoirs et camions pour déchets issus de chantiers de lutte contre les pollutions par hydrocarbures - Vendée