637029-2026 - Wettbewerb
Frankreich – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – TIERCE MAINTENANCE APPLICATIVE ET INFOGERANCE DES SITES INTERNET BIENVENUE-A-LA-FERME.COM (NATIONAL, REGIONAUX ET DEPARTEMENTAUX)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: TIERCE MAINTENANCE APPLICATIVE ET INFOGERANCE DES SITES INTERNET BIENVENUE-A-LA-FERME.COM (NATIONAL, REGIONAUX ET DEPARTEMENTAUX)
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la tierce maintenance applicative (TMA) des sites internet bienvenue-a-la-ferme.com et notamment : ● le maintien en condition opérationnelle des sites internet bienvenue-a-la-ferme.com ● le traitement des demandes d'évolutions soumises par CDA France ● L'infogérance applicative de l'environnement de qualification et de production ● d'assurer les opérations de réversibilité entrantes et ou sortantes.
Interne Kennung: 2026-09
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Appel d'offres ouvert passé en vertu des articles L2124-2, R2124-2 1° et R2161-2 à R2161-5 du code de la commande publique. Les prestations du marché étant homogènes, celui-ci n'est pas passé en lots séparés notamment pour assurer la cohérence du projet. Une dévolution risque de rendre techniquement difficile l'exécution du présent accord-cadre. Le marché est un accord cadre à bons de commande mono attributaire fixant toutes les stipulations contractuelles en application R2362-2 et R 2162-13 à R 2162-14 du Code de la commande publique. Il est conclu sans minimum mais avec un montant maximum de 600 000 euros HT pour la durée totale du marché.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72267100 Wartung von Informationstechnologiesoftware, 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: TIERCE MAINTENANCE APPLICATIVE ET INFOGÉRANCE DES SITES INTERNET BIENVENUE-A-LA-FERME.COM (NATIONAL, RÉGIONAUX ET DÉPARTEMENTAUX)